Самые распространенные ошибки при выборе дивана

Самые распространенные ошибки при выборе дивана
29.05.2020

Самые распространенные ошибки при выборе дивана:

Ошибка № 1. Не проведены замеры

            Если ваша комната небольшого размера и при выборе мебели учитывается каждый сантиметр, то необходимо тщательно провести замеры. При этом следует учитывать не только габариты изделия в сложенном виде, но и в разложенном. К тому же для его раскладывания потребуется еще немного места.

Очень важный момент – ширина дверных проемов, так как не каждый диван можно разобрать чтобы занести в комнату.

          Если  ваша комната позволяет поставить любую мебель, то это не значит что замеры не нужны!  Слишком громоздкая или слишком миниатюрная мебель будут смотреться нелепо.

Ошибка № 2. Не продуман тип раскладки

            Если планируется использовать диван в качестве полноценного спального места на каждый день, выбор механизма трансформации будет являться главным фактором при выборе дивана. «Еврокнижка», «пума», «тик-так», будут лучше всего подходить Вам, а вот «французская раскладушка» будет лучше, если Вам надо иногда положить спать гостя.

Чтобы выбор был правильным, лучше задать вопрос консультанту. Или ознакомиться с другими нашими материалами.

Ошибка № 3. Материал обивки

               Собравшись в магазин за диваном, возьмите с собой образцы обоев и ткани  штор, иначе вместо красивого дивана можно получить в своем доме «цветной фонарик». Цвет, который кажется Вам  подходящим в магазине, дома может оказаться совсем другим! Поэтому лучше убедиться в том, что тон дивана подходит под интерьер.

              Качество мебельной ткани – тоже немаловажный фактор. Если у Вас дома есть животные, лучше не приобретать кожаные изделия, а если в доме маленькие дети, лучше подбирать немаркую обивку, с которой легко удаляются различные загрязнения.

Ошибка № 4. Выбор наполнения дивана

             От качества наполнения зависят и комфорт дивана, и его долговечность.

Оптимальным выбором являются диваны с наполнителем «высокоэластичный пенополиуретан» с плотностью более 25 кг/куб.м. или с пружинным блоком, покрытым пенополиуретаном.

               Но наполнение дивана – это не только его мягкая часть. Важно из чего сделан  каркас дивана, его элементы декора. Фанера и натуральное дерево экологичнее пластика и ДСП.

Ошибка № 5. Выбор стиля дивана

             Диван должен вписываться в интерьер комнаты и гармонировать с остальной мебелью. Лучше всего попробовать прорисовать  помещение в специальных приложениях, чтобы визуализировать, как он будет смотреться.

Мебель, не подходящая под оформление остального интерьера, начинает раздражать хозяев и они начинают задумываться о покупке новой.