Модульные диваны

Модульные диваны
26.06.2020

Модульные диваны

 

                   Если в детстве вы любили играть с конструкторами, то модульные диваны это точно ваша тема. Здесь вам предоставляется великолепная возможность самому побыть конструктором своего уютного дивана. Разнообразие стандартных модулей различного назначения добавят вашему дивану необходимый вам функционал и желаемый комфорт. Что может быть лучше удобного гнездышка зимним вечером или при семейном просмотре любимого фильма. Модульные диваны всегда весьма актуальны и востребованы.

                Остановив свой выбор на модульном диване Вы сами решаете каким ему быть: угловым, П-образным, прямым, раскладным или не раскладным, с баром, с электроприводом.

                Если есть желание и потребность, то модули можно использовать отдельно. Разобрать диван на кресла. Угловой диван или П-образный превратить в длинную прямую «колбасу»… и большая компания может смотреть любимую передачу или фильм по телевизору.

Функциональность

             Модульный диван – практичное и функциональное изделие. Отдельные модули, входящие в его состав, обладают различным функционалом. Вместе с обычными кресельными модулями и радиусными модулями в состав могут входить модули – ящики, столики, мини-бары, модули с электроприводом раскладки кресла.

Габаритные размеры

               Несомненное достоинство модульного дивана – он позволяет подобрать нужные габариты. Это не значит, что диван может быть абсолютно любого размера, но можно путем комбинирования модулей добиться значения, близкого к требуемому. Помимо этого применение модульной конструкции упрощает задачу расстановки мебели в комнате нестандартной планировки, если в комнате есть ниши, выступающие углы, эркеры.

           Так как модульный диван состоит из нескольких элементов, между собой жестко не скрепленных, для того чтобы диван не «разъехался» по комнате применяются навесы, липучки. Как говорилось выше форм-фактор дивана можно менять хоть каждый день.

           Модульный диван – очень хороший вариант для современной квартиры. Многие модели имеют раскладные модули, поэтому их можно использовать не только для отдыха, но и для сна.